Eishockey2020-01-20T08:21:33+01:00

EISHOCKEY

Saison 2019/2020

17.10.2019 21:30-23:00 Grüsch Halle H Mit freundlichen Grüssen 3 : 4 (2 : 1)
19.10.2019 10:15-11:45 Grüsch Halle A Mit freundlichen Grüssen 3 : 6 (2 : 1)
22.10.2019 19:00-20:30 Flims Halle A New City Ravens 3 : 4 (1 : 3)
03.11.2019 20:15-21:45 Grüsch Halle A Trumpf 2 : 3 (1 : 2)
07.11.2019 19:00-20:30 Schiers A HC Belmont 7 : 1 (3 : 1)
16.11.2019
18.11.2019 20:00-21:30 Flims Halle A Menzli Sport Ilanz 4 : 2 (3 : 0)
21.11.2019 20:15-21:45 Grüsch Halle H Magicseniors 3 : 6 (2 : 2)
27.11.2019 20:45-22:15 Schiers A Pragger EG 5 : 3 (3 : 2)
03.12.2019 20:15-21:45 Obere Au A HC Viamala 4 : 3 (2 : 3)
07.12.2019
08.12.2019 18:00-19:30 Chur Halle A Magicseniors 11 : 3 (7 : 1)
19.12.2019 20:15-21:45 Grüsch Halle H HC Viamala 8:3 (3:3)
03.01.2020 20:15-22:00 Filisur Natureis A PC Greifenstein Filisur
12.01.2020 20:00-21:30 Flims Halle A PSC Bonaduz 2:4 (1:2)
16.01.2020 20:45-22:15 Schiers A HC Maienfeld
20.01.2020 20:00-21:30 Flims Halle H Menzli Sport Ilanz
23.01.2020 20:45-22:15 Schiers H HV Maienfeld
30.01.2020 20:15-21:45 Grüsch Halle H PC Greifenstein Filisur
05.02.2020 20:45-22:15 Schiers H Pragger EG
10.02.2020 20:45-22:15 Schiers H Trumpf
17.02.2020 20:45-22:15 Schiers H Isfrösch
26.02.2020 20:45-22:15 Schiers A Isfrösch
27.02.2020 20:15-21:45 Grüsch Halle H PSC Bonaduz
09.03.2020 21:00-22:30 Grüsch Halle H HC Belmont
16.03.2020 21:00-22:30 Grüsch Halle H New City Ravens
aktuelle Statistik

November 2019

Matchbericht Menzli Sport, 18.11.2019

By |November 19th, 2019|Categories: Hockey|

Resultat: 4 : 2 (3 : 0) Spielort:        Flims Schiri:            Gegner Tore: 4 : 1 Mani (Aura) 4 : 2 Sandro (Tschibber) Strafen: 3 x 2 Minuten (Mani, Lolo, T. Engi) 2 x 2 Minuten (Umbi)   4 x 2 Minuten Gegner Bemerkungen: Clà leider nach wenigen Minuten verletzt ausgeschieden (Leistenzerrung)

Matchbericht Trumpf, 3.11.2019

By |November 4th, 2019|Categories: Hockey|

Resultat: 2 : 3 (1 : 2) Spielort:        Grüsch Schiri:            Gegner Tore: 0 : 1 Mäc (Umbi) 1 : 2 Marinho 2 : 3 Jan (Marinho) Strafen: 1 x 2 Minuten Umbi Bemerkungen: Zuschauer: Gianni, Stéphanie (Eltern Marinho) und Antia (Freundin Epli).

Oktober 2019

Matchbericht New City Ravers, 22.10.2019

By |Oktober 23rd, 2019|Categories: Hockey|

Resultat: 3 : 4 (1 : 3) Spielort:        Flims Schiri:            Schröttenthaler Raymund Tore: 0 : 1 Franco (Umbi) 1 : 2 Mani 1 : 3 Mani (Jan) 2 : 4 Aura (Sandro) Strafen: 1 x 2 Minuten Gegner Bemerkungen: Zuschauer: Mario Caminada, Vieli Carl

Matchbericht MFG, 19.10.2019

By |Oktober 20th, 2019|Categories: Hockey|

Resultat: 3 : 6 (2 : 1) Spielort:        Grüsch Schiri:            Gegner Tore: 2 : 1 Marinho (Mac) 2 : 2 Riet 2 : 3 Franco (Marinho) 2 : 4 Marinho 2 : 5 Clà (Riet) 2 : 6 Clà (Mac) Strafen: 1 x 2 Minuten Riet 2 x 2 Minuten Gegner Bemerkungen: Mario Caminada (Coach), Umbi (Assistent) Zuschauer: Familie Thomas Engi, Familie Marco Engi, Familie Marco Schena, Familie Claudio Engi, Lars Thoma, Gegner 1

Matchbericht MFG, 17.10.2019

By |Oktober 18th, 2019|Categories: Hockey|

Resultat: 3 : 4 (2 : 1) Spielort:        Grüsch Schiri:            Schröttenthaler Raymund Tore: 1 : 0 Marinho (Mani) 2 : 1 Marinho (Mani) 3 : 1 Mani (Clà, Marinho) Strafen: 1 x 2 Minuten Piz Penalty durch Thomas E. verschuldet 1 x 2 Minuten Gegner Bemerkungen: In der letzten Spielminute Spiel durch Penalty verloren.

Saison 2018/2019

Do,18.10.18 20:15-21:45 Grüsch Halle H HC Belmont 4:8 (2:5)
So,28.10.18 20:00-21:30 Flims Halle A PSC Bonaduz 7:2 (3:1)
Do,01.11.18 20:15-21:45 Grüsch Halle H HC Viamala 4:5 (3:1)
Do,22.11.18 20:15-21:45 Grüsch Halle H PC Greifenstein Filisur 1:5 (1:4)
Sa,24.11.18 18:30-20:00 Flims Halle A SC Rodels Canadiens 1:8 (0:3)
Di,04.12.18 20:15-21:45 Obere Au A HC Viamala 3:1 (1:0)
Mo,10.12.18 20:00-21:30 Flims Halle A Menzli Sport Ilanz 2:5 (1:2)
Mi,12.12.18 20:45-22:15 Schiers A Pragger EG 3:6 (1:3)
Do,20.12.18 19:00-20:30 Schiers A HC Belmont 4:6 (2:4)
Do,03.01.19 20:15-21:45 Grüsch Halle H SC Rodels Canadiens 0:11 (0:5)
Mi,09.01.19 20:15-21:45 Schiers H Pragger EG 5:2 (3:2)
Sa,12.01.19 10:00-11:30 Grüsch Halle A Mit freundlichen Grüssen 10:3 (7:2)
Mo, 14.01.19 20:30-22:00 Obere Au A EHC Isfrösch abgesagt
Do, 17.01.19 20:15-21:45 Grüsch Halle H New-City-Ravers 4:3
Di,22.01.19 19:00-20:30 Flims Halle A New-City-Ravers 6:3
Fr,08.02.19 20:15-21:45 Filisur Natureis A PC Greifenstein Filisur 0:2
Do,14.02.19 20:45-22:15 Schiers H Crazy Deers 5:5 (3:4)
Mo,18.02.19 20:00-21:30 Flims Halle H Menzli Sport Ilanz 4:0 (2:0)
Di,26.02.19 19:00-20:30 Flims Halle H EHC Isfrösch 5:6 (1:1)
Do,28.02.19 20:15-21:45 Grüsch Halle H PSC Bonaduz 2:3 (1:2)
Mo,04.03.19 21:00-22:30 Grüsch Halle H Mit freundlichen Grüssen 10:4 (5:2)
Mi,27.03.19 21:00-22:30 Halle Davos A Crazy Deers 2:5
Statistik 2018/2019