Eishockey2021-12-11T08:39:32+01:00

EISHOCKEY

Saison 2021/2022

Datum Halle Zeit Gegner H/A Resultat
21.10.2021 Grüsch 2015-2145 EHC Baraccuda H 4:8(0:1)
30.10.2021 Grüsch 1800-1930 MFG A 5:3(3:1)
04.11.2021 Grüsch 2015-2145 New-City-Ravers H 2:4(0:1)
15.11.2021 Flims 2000-2130 Menzli Lufs H 2:2(0:1)
23.11.2021 Flims 1900-2030 New-City-Ravers A 2:6(2:4)
30.11.2021 Obere Au 2030-2200 HC Viamala A A abgesagtlge Schneefalls)
02.12.2021 Grüsch 2015-2145 PSC Bonaduz H 1:1(0:1)
08.12.2021 Schiers 2045-2215 Pragger EG A
13.12.2021 Obere Au 2030-2200 Isfrösch A
19.12.2021 Lenzerheide 1845-2015 PC Greifenstein A
23.12.2021 Grüsch 2015-2145 Pragger EG H
06.01.2022 Grüsch 2015-2145 MFG H
09.01.2022 Flims 2000-2130 PSC Bonaduz A
10.01.2022 Flims 2000-2130 Menzli Lufs A
20.01.2022 Grüsch 2015-2145 HC Viamala H
23.01.2022 Halle NB Chur 2030-2200 EHC Felsberg A
27.01.2022 Schiers 2045-2215 HC Maienfeld A
10.02.2022 Grüsch 2015-2145 HC Maienfeld H
17.02.2022 Flims 2030-2145 Isfrösch H
24.02.2022 Grüsch 2015-2145 EHC Felsberg H
03.03.2022 Grüsch 2015-2145 PC Greifenstein H
13.03.2022 Grüsch 1845-2015 Baracuda A
aktuelle Statistik

Dezember 2021

November 2021

Matchbericht New City Ravers (A), 23.11.2021

By |November 25th, 2021|Categories: Hockey|

Resultat: 2 : 6 (2 : 4) Spielort:        Flims Schiri:            Schröttenthaler Raymund Tore: 0 : 1 Ferrari 0 : 2 Andy 0 : 3 Lorenz 2 : 4 Sandro 2 : 5 Umbi (Lorenz) 2 : 6 Lorenz (Umbi) Strafen: 1 x 2 Minuten Corsin

Oktober 2021

Matchbericht MfG (A), 30.10.2021

By |Oktober 31st, 2021|Categories: Hockey|

Resultat: 5 : 1 (3 : 1) Spielort:        Grüsch Schiri:            Schröttenthaler Raymund Tore: 3 : 1 Sandro Strafen: 1 x 2 Minuten Gegner Bemerkungen: Zuschauer: Anita (Freundin Pättla) mit Eltern

Matchbericht EHC Barracudas (H), 21.10.2021

By |Oktober 23rd, 2021|Categories: Hockey|

Resultat: 4 : 8 (0 : 1) Spielort:        Grüsch Schiri:            Schröttenthaler Raymund Tore: 1 : 0 Umbi 2 : 1 Fabio (Benesch) 3 : 2 Marinho 4 : 8 Beat (Corsin) Strafen: 1 x 2 Minuten Beat 2 x 2 Minuten Umbi   3 x 2 Minuten Gegner

Saison 2019/2020

17.10.2019 21:30-23:00 Grüsch Halle H Mit freundlichen Grüssen 3 : 4 (2 : 1)
19.10.2019 10:15-11:45 Grüsch Halle A Mit freundlichen Grüssen 3 : 6 (2 : 1)
22.10.2019 19:00-20:30 Flims Halle A New City Ravens 3 : 4 (1 : 3)
03.11.2019 20:15-21:45 Grüsch Halle A Trumpf 2 : 3 (1 : 2)
07.11.2019 19:00-20:30 Schiers A HC Belmont 7 : 1 (3 : 1)
16.11.2019
18.11.2019 20:00-21:30 Flims Halle A Menzli Sport Ilanz 4 : 2 (3 : 0)
21.11.2019 20:15-21:45 Grüsch Halle H Magicseniors 3 : 6 (2 : 2)
27.11.2019 20:45-22:15 Schiers A Pragger EG 5 : 3 (3 : 2)
03.12.2019 20:15-21:45 Obere Au A HC Viamala 4 : 3 (2 : 3)
07.12.2019
08.12.2019 18:00-19:30 Chur Halle A Magicseniors 11 : 3 (7 : 1)
19.12.2019 20:15-21:45 Grüsch Halle H HC Viamala 8:3 (3:3)
03.01.2020 20:15-22:00 Filisur Natureis A PC Greifenstein Filisur (abgesagt)
12.01.2020 20:00-21:30 Flims Halle A PSC Bonaduz 2:4 (1:2)
16.01.2020 20:45-22:15 Schiers A HC Maienfeld (abgesagt)
20.01.2020 20:00-21:30 Flims Halle H Menzli Sport Ilanz 2:4 (1:4)
23.01.2020 20:45-22:15 Schiers H HV Maienfeld 5:2 (4:0)
30.01.2020 20:15-21:45 Grüsch Halle H PC Greifenstein Filisur 5:4 (3:3)
05.02.2020 20:45-22:15 Schiers H Pragger EG 2:3 (1:2)
07.02.2020 20:45-22:15 Eisstadion Davos A Crazy Deers 7:2
10.02.2020 20:45-22:15 Schiers H Trumpf 2:7 (0:4)
17.02.2020 20:45-22:15 Schiers H Isfrösch 5:4
26.02.2020 20:45-22:15 Schiers A Isfrösch 1:2
27.02.2020 20:15-21:45 Grüsch Halle H PSC Bonaduz 2:4 (1:2)
09.03.2020 21:00-22:30 Grüsch Halle H HC Belmont 2:5 (0:1)
16.03.2020 21:00-22:30 Grüsch Halle H New City Ravens (abgesagt)
Statistik 2019/2020

Saison 2018/2019

Do,18.10.18 20:15-21:45 Grüsch Halle H HC Belmont 4:8 (2:5)
So,28.10.18 20:00-21:30 Flims Halle A PSC Bonaduz 7:2 (3:1)
Do,01.11.18 20:15-21:45 Grüsch Halle H HC Viamala 4:5 (3:1)
Do,22.11.18 20:15-21:45 Grüsch Halle H PC Greifenstein Filisur 1:5 (1:4)
Sa,24.11.18 18:30-20:00 Flims Halle A SC Rodels Canadiens 1:8 (0:3)
Di,04.12.18 20:15-21:45 Obere Au A HC Viamala 3:1 (1:0)
Mo,10.12.18 20:00-21:30 Flims Halle A Menzli Sport Ilanz 2:5 (1:2)
Mi,12.12.18 20:45-22:15 Schiers A Pragger EG 3:6 (1:3)
Do,20.12.18 19:00-20:30 Schiers A HC Belmont 4:6 (2:4)
Do,03.01.19 20:15-21:45 Grüsch Halle H SC Rodels Canadiens 0:11 (0:5)
Mi,09.01.19 20:15-21:45 Schiers H Pragger EG 5:2 (3:2)
Sa,12.01.19 10:00-11:30 Grüsch Halle A Mit freundlichen Grüssen 10:3 (7:2)
Mo, 14.01.19 20:30-22:00 Obere Au A EHC Isfrösch abgesagt
Do, 17.01.19 20:15-21:45 Grüsch Halle H New-City-Ravers 4:3
Di,22.01.19 19:00-20:30 Flims Halle A New-City-Ravers 6:3
Fr,08.02.19 20:15-21:45 Filisur Natureis A PC Greifenstein Filisur 0:2
Do,14.02.19 20:45-22:15 Schiers H Crazy Deers 5:5 (3:4)
Mo,18.02.19 20:00-21:30 Flims Halle H Menzli Sport Ilanz 4:0 (2:0)
Di,26.02.19 19:00-20:30 Flims Halle H EHC Isfrösch 5:6 (1:1)
Do,28.02.19 20:15-21:45 Grüsch Halle H PSC Bonaduz 2:3 (1:2)
Mo,04.03.19 21:00-22:30 Grüsch Halle H Mit freundlichen Grüssen 10:4 (5:2)
Mi,27.03.19 21:00-22:30 Halle Davos A Crazy Deers 2:5
Statistik 2018/2019
Nach oben