EISHOCKEY
Saison 2023/2024
Datum | Zeit | Ort | H/A | Gegner | Resultat |
Fr.20.10.23 | 20:00-22:00 | Flims Halle | H | Training | Training |
Do.02.11.23 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | HC Rothenbrunnen | 7:0 |
Fr.10.11.23 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | New-City-Ravers | 0:6 |
So.12.11.23 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | PSC Bonaduz | 0:4 |
Mo.20.11.23 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | Menzli Lufs | 1:6 |
Di. 28.11.23 | 21:00-22:30 | Obere Au Halle | A | HC Viamala | 3:3 |
Do.30.11.23 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | New-City-Ravers | 3:5 |
Mo.11.12.23 | 20:15-21:45 | Neue Halle Chur | A | Isfrösch | 5:3 |
Do.14.12.23 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | PSC Bonaduz | 2:3 |
So.17.12.23 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | HC Rothenbrunnen | 4:5 |
Do.04.01.24 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | MFG Chur | 5:1 |
So.07.01.24 | 19:45-21:45 | Obere Au Halle | A | EHC Felsberg | 5:6 |
Mo.15.01.24 | 20:00-21:30 | Flims Halle | H | Menzli Lufs | 3:1 |
Do.18.01.24 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | HC Viamala | 3:7 |
So.28.01.24 | 17:00-18:30 | Obere Au Halle | A | Baracuda | 8:3 |
Do.01.02.24 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | EHC Felsberg | |
Do.15.02.24 | 21:00-22:00 | Grüsch Halle | H | Isfrösch | |
Sa.17.02.24 | 10:15-11:45 | Grüsch Halle | A | MFG Chur | |
Do.29.02.24 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | Baracuda | |
Sa.02.03.24 | 20:00 | Halle Davos | HCD Match Abschluss |
Dezember 2023
Matchbericht TVR – PSC Bonaduz 14.12.2023
Resultat: 3:2 Goalie: Epli Vert.: Piz, Tschibber, Mattia, Aura Sturm: Umbi, Martin, Curdin Corsin, Lorenzo, Jan 1:1 Umbi,Martin 2:3 Lorenzo, Piz Strafen: 1x2 Min. Umbi (Stockschlag) 1x2 Min. Gegner(Halten)
Matchbericht Isfrösch – TVR 11.12.2023
Resultat: 5:3 Goalie: Epli Vert.: Piz, Tschibber, Frankie, Benesch Sturm: Umbi, Martin, Curdin Clà, Lorenzo, Mattia 2:1 Curdin, Martin, Umbi 3:2 Lorenzo, Mattia 5:3 Lorenzo, Piz Strafen: 1x2 Min. Umbi (Halten) 1x2 Min. Gegner
November 2023
Matchbericht TVR – New City Ravens 30.11.2023
Resultat 3:5 Goalie: Marc Farrér Vert.: Beat, Tschibber, Umbi, Aura Sturm: Marcel Cipriani, Marc Singenberger, Curdin - Clà, Martin, Corsin 1:0 Marc Singenberger, Marcel Cipriani 2:1 Clà, Martin 3:5 Clà, Marcel Cipriani Strafen: 2x1 Min. Cipriani Zuschauer: keine
Matchbericht HC Viamala – TVR 28.11.2023
Resultat: 3:3 Goalie: Epli Vert.: Benesch, Tschibber, Frankie Sturm: - Umbi, Marc Singenberger, Curdin - Clà, Martin, Corsin 0:1 Martin, Frankie 0:2 Clà, Corsin 3:3 Martin, Marc Strafen: 2x2 Min. Benesch Zuschauer: keine Besonders: Unseren Ausgleich mit dem Schlusspfiff erzielt. Mit 6. Feldspieler anstelle Epli.
Matchbericht Menzli Lufs – TVR 20.11.2023
Resultat: 1:6 Goalie: Epli Vert.: Aura, Tschibber, Jan, Piz Sturm: Corsin,Lorenzo, Franco Borsien Niculin, Thom Müller, Umbi 0:1 Lorenzo, Franco 0:2 Jan, 0:3 Franco, Thom Müller 0:4 Lorenzo, Franco 0:5 Jan, Franco 1:6 Jan, Corsin Strafen: 2min Gegner Zuschauer: 2 vom Gegner
Matchbericht PSC Bonaduz – TVR 12.11.2023
Resultat 0:4 Goalie: Epli Vert.: Tiziano, Tschibber, Jan, Piz Sturm: Corsin,Lorenzo, Clà Curdin, Martin, Umbi 0:1 Lorenzo 0:2 Martin 0:3 Clà, Lorenzo 0:4 Tschibber Strafen: Umbi Zuschauer: 10 vom Gegner 4 vom TVR
Saison 2022/2023
Datum | Halle | Zeit | Gegner | H/A | Resultat |
Mo.10.10.22 | Obere Au | 20:15-21:45 | Isfrösch | A | 4:3(3:1) |
Do.13.10.22 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | Mit freundlichen Grüssen | H | 2:6 |
Do.03.11.22 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | PC Greifenstein Filisur | H | 2:5(2:2) |
Di. 22.11.22 | Flims Halle | 19:00-20:30 | New City Ravers | A | 4:3(3:3) |
Fr. 18.11.22 | |||||
Sa.26.11.22 | Lenzerheide | 11:15-12:45 | PC Greifenstein Filisur | A | 4:4(2:3) |
Di. 29.11.22 | Obere Au | 21:00-22:30 | HC Viamala | A | 2:4(0:3) |
Do. 01.12.22 | Grüsch Halle | 21.00-22:30 | White Bulls | H | 3:5(0:4) |
So.04.12.22 | Flims Halle | 20:00-21:30 | PSC Bonaduz | A | 1:0(0:0) |
Mi.07.12.22 | Schiers | 20:45-22:15 | Pragger EG | A | 7:2(0:0) |
Sa.10.12.22 | |||||
Do.15.12.22 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | Pragger EG | H | 3:7(1:3) |
Mo.19.12.22 | Flims Halle | 20:00-21:30 | HC Menzli Lufs | H | 11:2(9:0) |
Do.29.12.22 | Flims Halle | 20:30-22:00 | White Bulls | A | 6:3 |
Do.05.01.23 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | Isfrösch | H | 6:3 |
Sa.14.01.23 | Grüsch Halle | 10:15-11:45 | Mit freundlichen Grüssen | A | 5:2 (2:0) |
Mo 16.01.23 | Flims Halle | 20:00-21:30 | HC Menzli Lufs | A | 3:3 (1:2) |
Do.19.01.23 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | HC Viamala | H | 2:2 (1:1) |
Sa.21.01.23 | Obere Au | 18:45-20:15 | EHC Baraccuda | A | 3:3 (1:2) |
Mo.30.01.23 | Schiers | 20:45-22:15 | Crazydeers Davos | H | 3:7 (1:3) |
Do.02.02.23 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | PSC Bonaduz | H | 3:2(1:1) |
Do.09.02.23 | Flims Halle | 19:00-21:30 | EHC Felsberg | H | 1:5 (1:1) |
Do.16.02.23 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | EHC Baraccuda | H | 6:11 |
Do.02.03.23 | Grüsch Halle | 21:00-22:30 | New City Ravers | H | 4:3 (3:0) |
Fr.10.03.23 | Halle Davos | 20:00-21:30 | Crazydeers Davos | A | 13:3 |
So.12.03.23 | Obere Au | 17:45-19:15 | EHC Felsberg | A | 4:4 (3:2) |
Do.16.03.22 |
Saison 2021/2022
Datum | Halle | Zeit | Gegner | H/A | Resultat |
21.10.2021 | Grüsch | 2015-2145 | EHC Baraccuda | H | 4:8(0:1) |
30.10.2021 | Grüsch | 1800-1930 | MFG | A | 5:3(3:1) |
04.11.2021 | Grüsch | 2015-2145 | New-City-Ravers | H | 2:4(0:1) |
15.11.2021 | Flims | 2000-2130 | Menzli Lufs | H | 2:2(0:1) |
23.11.2021 | Flims | 1900-2030 | New-City-Ravers | A | 2:6(2:4) |
30.11.2021 | Obere Au | HC Viamala A | A | abgesagt | |
02.12.2021 | Grüsch | 2015-2145 | PSC Bonaduz | H | 1:1(0:1) |
08.12.2021 | Schiers | 2045-2215 | Pragger EG | A | Abgesagt |
13.12.2021 | Obere Au | 2030-2200 | Isfrösch | A | 2:1(0:0) |
19.12.2021 | Lenzerheide | 1845-2015 | PC Greifenstein | A | 11:1 |
23.12.2021 | Grüsch | 2015-2145 | Pragger EG | H | Abgesagt |
06.01.2022 | Grüsch | 2015-2145 | MFG | H | 4:8 |
09.01.2022 | Flims | 2000-2130 | PSC Bonaduz | A | Abgesagt |
10.01.2022 | Flims | 2000-2130 | Menzli Lufs | A | 5:3 |
20.01.2022 | Grüsch | 2015-2145 | HC Viamala | H | 4:2 |
23.01.2022 | Halle NB Chur | 2030-2200 | EHC Felsberg | A | 2:3 |
27.01.2022 | Schiers | 2045-2215 | HC Maienfeld | A | 9:1 (0:4) |
10.02.2022 | Grüsch | 2015-2145 | HC Maienfeld | H | 7:7 |
17.02.2022 | Flims | 2030-2145 | Isfrösch | H | 4:6 (1:2) |
24.02.2022 | Grüsch | 2015-2145 | EHC Felsberg | H | 5:1 (1:0) |
03.03.2022 | Grüsch | 2015-2145 | PC Greifenstein | H | 5:8 (2:3) |
13.03.2022 | Grüsch | 1845-2015 | Baracuda | A | 5:5 (1:3) |
Saison 2019/2020
17.10.2019 | 21:30-23:00 | Grüsch Halle | H | Mit freundlichen Grüssen | 3 : 4 (2 : 1) |
19.10.2019 | 10:15-11:45 | Grüsch Halle | A | Mit freundlichen Grüssen | 3 : 6 (2 : 1) |
22.10.2019 | 19:00-20:30 | Flims Halle | A | New City Ravens | 3 : 4 (1 : 3) |
03.11.2019 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | A | Trumpf | 2 : 3 (1 : 2) |
07.11.2019 | 19:00-20:30 | Schiers | A | HC Belmont | 7 : 1 (3 : 1) |
16.11.2019 | |||||
18.11.2019 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | Menzli Sport Ilanz | 4 : 2 (3 : 0) |
21.11.2019 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | Magicseniors | 3 : 6 (2 : 2) |
27.11.2019 | 20:45-22:15 | Schiers | A | Pragger EG | 5 : 3 (3 : 2) |
03.12.2019 | 20:15-21:45 | Obere Au | A | HC Viamala | 4 : 3 (2 : 3) |
07.12.2019 | |||||
08.12.2019 | 18:00-19:30 | Chur Halle | A | Magicseniors | 11 : 3 (7 : 1) |
19.12.2019 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | HC Viamala | 8:3 (3:3) |
03.01.2020 | 20:15-22:00 | Filisur Natureis | A | PC Greifenstein Filisur | (abgesagt) |
12.01.2020 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | PSC Bonaduz | 2:4 (1:2) |
16.01.2020 | 20:45-22:15 | Schiers | A | HC Maienfeld | (abgesagt) |
20.01.2020 | 20:00-21:30 | Flims Halle | H | Menzli Sport Ilanz | 2:4 (1:4) |
23.01.2020 | 20:45-22:15 | Schiers | H | HV Maienfeld | 5:2 (4:0) |
30.01.2020 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | PC Greifenstein Filisur | 5:4 (3:3) |
05.02.2020 | 20:45-22:15 | Schiers | H | Pragger EG | 2:3 (1:2) |
07.02.2020 | 20:45-22:15 | Eisstadion Davos | A | Crazy Deers | 7:2 |
10.02.2020 | 20:45-22:15 | Schiers | H | Trumpf | 2:7 (0:4) |
17.02.2020 | 20:45-22:15 | Schiers | H | Isfrösch | 5:4 |
26.02.2020 | 20:45-22:15 | Schiers | A | Isfrösch | 1:2 |
27.02.2020 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | PSC Bonaduz | 2:4 (1:2) |
09.03.2020 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | HC Belmont | 2:5 (0:1) |
16.03.2020 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | New City Ravens | (abgesagt) |
Saison 2018/2019
Do,18.10.18 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | HC Belmont | 4:8 (2:5) |
So,28.10.18 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | PSC Bonaduz | 7:2 (3:1) |
Do,01.11.18 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | HC Viamala | 4:5 (3:1) |
Do,22.11.18 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | PC Greifenstein Filisur | 1:5 (1:4) |
Sa,24.11.18 | 18:30-20:00 | Flims Halle | A | SC Rodels Canadiens | 1:8 (0:3) |
Di,04.12.18 | 20:15-21:45 | Obere Au | A | HC Viamala | 3:1 (1:0) |
Mo,10.12.18 | 20:00-21:30 | Flims Halle | A | Menzli Sport Ilanz | 2:5 (1:2) |
Mi,12.12.18 | 20:45-22:15 | Schiers | A | Pragger EG | 3:6 (1:3) |
Do,20.12.18 | 19:00-20:30 | Schiers | A | HC Belmont | 4:6 (2:4) |
Do,03.01.19 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | SC Rodels Canadiens | 0:11 (0:5) |
Mi,09.01.19 | 20:15-21:45 | Schiers | H | Pragger EG | 5:2 (3:2) |
Sa,12.01.19 | 10:00-11:30 | Grüsch Halle | A | Mit freundlichen Grüssen | 10:3 (7:2) |
Mo, 14.01.19 | 20:30-22:00 | Obere Au | A | EHC Isfrösch | abgesagt |
Do, 17.01.19 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | New-City-Ravers | 4:3 |
Di,22.01.19 | 19:00-20:30 | Flims Halle | A | New-City-Ravers | 6:3 |
Fr,08.02.19 | 20:15-21:45 | Filisur Natureis | A | PC Greifenstein Filisur | 0:2 |
Do,14.02.19 | 20:45-22:15 | Schiers | H | Crazy Deers | 5:5 (3:4) |
Mo,18.02.19 | 20:00-21:30 | Flims Halle | H | Menzli Sport Ilanz | 4:0 (2:0) |
Di,26.02.19 | 19:00-20:30 | Flims Halle | H | EHC Isfrösch | 5:6 (1:1) |
Do,28.02.19 | 20:15-21:45 | Grüsch Halle | H | PSC Bonaduz | 2:3 (1:2) |
Mo,04.03.19 | 21:00-22:30 | Grüsch Halle | H | Mit freundlichen Grüssen | 10:4 (5:2) |
Mi,27.03.19 | 21:00-22:30 | Halle Davos | A | Crazy Deers | 2:5 |